«Умный пол»: говорим и показываем

28 Апреля, 2021
1010
Интерактивный формат обучения, игровые активности и равные возможности для ребят с ОВЗ – все особенности «Умного пола» в одном видео!

Друзья! Многие из вас уже знакомы с интерактивным комплексом «Умный пол». Он создан экспертами ГК DIGIS совместно с IT-компанией ОС3 и ведущими методистами, позволяет проводить групповые занятия в детском саду и начальной школе, а разработанное специально для него ПО подходит, в том числе, для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

В общем, отличная вещь! Если же вам до сих пор не приходилось видеть эту систему в деле, рекомендуем посмотреть небольшой видео-курс, подготовленный в рамках регионального фестиваля мастер-классов «Волшебный мир оздоровления» в Братске. Авторы ролика доступно рассказывают об основных особенностях комплекса и своем опыте работы с «Умным полом». Здорово видеть, что такие решения не только активно используются практикующими педагогами, но и вдохновляют их на создание собственных обучающих программ.

МБДОУ № 275 Развивающее занятие ДЕТИ ЖИВОТНЫХ 2.JPG 

Пользуясь случаем, напомним, что основная часть «Умного пола» упакована в яркую компактную тумбу с проектором. Здесь также предусмотрен ноутбук и специальное напольное покрытие, передвигаться по которому можно даже босиком. Комплекс отвечает всем нормам безопасности, что позволяет использовать его в любых образовательных учреждениях. Комплектное ПО содержит более трехсот игровых заданий по «Экологии», «Математике», «Русскому языку», «Финансовой грамотности» «Видам спорта», «ПДД» и другим курсам. 

Кроме того, тут есть встроенный редактор, с помощью которого педагог сможет корректировать готовые активности и создавать собственные задания. В предустановленном программном обеспечении представлены 5 вариантов игр: «Встань на правильный ответ», «Разложи карточки», «Собери слово», «Собери последовательность» и «Найти образ» (специально для детей с ОВЗ). Наконец, преподаватели могут использовать задания из бесплатной и постоянно пополняющейся онлайн-библиотеки – отличный способ объяснить ребенку сложную концепцию в игровой форме! 

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ГК DIGIS.

«Умный пол»: говорим и показываем

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.