SMART и Google на новом уровне

19 Января, 2021
395
Улучшенная интеграция с сервисами G Suite и виртуальным диском Google Drive – в актуальной версии платформы Learning Suite Online

Вместе с последними обновлениями пользователи SMART Learning Suite Online получили доступ сразу к нескольким интересным инструментам и возможностям, напрямую связанными с сервисами от компании Google. В частности, уже сейчас учителя могут самостоятельно устанавливать избранные приложения и быстро переключаться между разными программами, не прерывая привычный рабочий процесс. На практике это означает, что весь необходимый контент всегда будет под рукой вне зависимости от того, на какой платформе изначально создавался урок.

Так, в последнем обновлении была реализована возможность самостоятельного подключение к Google Drive. Если раньше привязка учетной записи SLS Online к учетной записи Диска требовала участия системного администратора, то теперь для этой процедуры достаточно и прав обычного пользователя – достаточно найти и установить соответствующее расширение через Google Workspace Marketplace. В то же время, пользователь с правами администратора в любой момент сможет удалить лишние приложения, если по каким-то причинам преподавателю не удастся сделать это вручную.

sls_and_g_suite.png 

После установки приложения любой урок, созданный на сайте suite.smarttech.com, будет автоматически добавлен в папку SMART Learning Suite на Google Диске преподавателя. Иными словами, учителям больше не нужно запомнить, в каком сервисе хранятся те или иные материалы: получить доступ ко всем созданным ранее урокам теперь можно как с помощью Learning Suite Online, так и в облачном хранилище Google. А при создании новых проектов система предложит просмотреть недавний контент и использованные ранее настройки управления классом. 

Для тех, кто уже успел связать две эти платформы, предусмотрен быстрый переход от SMART Learning Suite к Google Drive с помощью кнопки «Посетить мой диск». Как видите, все очень просто и удобно. Если вам все же потребуется помощь в обновлении программных сервисов SMART или любая другая консультация по продуктам фирменной линейки, обращайтесь к экспертам ГК DIGIS – всегда на связи!

SMART и Google на новом уровне

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.