Конференц-связь на SMART Board

08 Декабря, 2020
554
Какие ресурсы доступны владельцам интерактивных панелей от SMART, как их установить и что лучше выбрать?

Начнем с вопроса, который в нашем подзаголовке идет последним: тут все зависит исключительно от вашего удобства, тем более, что прямо сейчас дисплеи серии SMART Board поддерживают практически все популярные платформы для организации конференц-связи. Интерактивные панели, подключенные к устройствам на базе Windows, iOS или Chrome OS позволяют использовать официальные приложения Zoom, Teams и Google Meet – в большинстве случаев этого уже будет вполне достаточно.

При этом владельцы дисплеев SMART с технологией iQ уже сейчас могут загрузить сервисы Zoom через встроенный магазин приложений без необходимости подключения каких-либо дополнительных устройств. Кроме того, многие разработчики приложений для конференц-связи предлагают собственные обновления под Android – дополнительную информацию всегда можно получить, обратившись в службу поддержки. А прямо сейчас давайте остановимся на уже озвученных – и самых востребованных – вариантах.

Zoom на SMART Board
Самый простой способ присоединиться к глобальному сообществу – загрузить приложение Zoom через официальный магазин приложений iQ. Эксперты компании SMART даже подготовили небольшое обзорное видео на английском языке, которое поможет разобраться в настройках сервиса и его основных возможностях. Если после просмотра у вас останутся какие-то вопросы (или если у вас нет доступа к сервисам iQ), обратитесь за консультацией к специалистам ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции SMART на территории России. 

teamworks_product_shot.jpg

Microsoft Teams на SMART Board
Подключив к SMART Board любой компьютер на базе Windows или устройство с iOS, вы сможете демонстрировать экран, а также раздавать аудио и видео в высоком качестве через Microsoft Teams. Галереи участников отображаются на дисплее в высоком разрешении, что способствует более комфортной и эффективной коммуникации как во время учебных сессий, так и при проведении деловых встреч.

Интерактивные функции сенсорного ввода, SMART Ink, прожектора и лупы помогут направить внимание участников на ключевые элементы демонстрируемого контента. Приложение SMART Learning Suite также позволит преподавателям создавать, редактировать, рассылать и публиковать интерактивные уроки непосредственно через Microsoft Teams, используя хорошо знакомые и отработанные рабочие процессы. Узнать больше и посмотреть обзорное видео можно по ссылке.

Google Meet на SMART Board
Получить аналогичный функционал можно и иначе: с помощью внешних устройств Chrome, ПК с Windows или iOS вы также сможете «делиться» экранами и медиа-файлами через Google Meet. Высокое разрешение для галереи участников, поддержка интерактивных элементов и дополнительных средств отображения – всё включено! Кроме того, здесь реализована поддержка жестов с одним или несколькими касаниями, а также рукописный ввод и распознавание специальных инструментов в связанных приложениях.

Официальное расширение SMART Learning Suite для Google Диска также позволит учителям создавать, редактировать и пересылать документы разного типа, управлять общедоступным контентом и делиться увлекательными интерактивными уроками напрямую с «Google Диска» – иными словами, привыкать к новому интерфейсу не придется. Как это работает на практике можно посмотреть здесь, а прочитать во всех подробностях – на официальной странице, целиком посвященной совместным разработкам SMART и Google.

Конференц-связь на SMART Board

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.