Хромированный SMART

19 Февраля, 2020
1562
Расширенная совместимость с Chrome OS и уникальное внешнее устройство Chromebox: компания SMART выводит работу с инструментами Google на новый уровень

Если вам казалось, что функционал интерактивных дисплеев от SMART Technologies достиг естественных лимитов, спешим напомнить: совершенству нет передела! На днях производитель сообщил, что в ближайшее время фирменные дисплеи серий 6000S, 7000R и MX V2 получат продвинутую совместимость с устройствами, работающими на базе операционной системы Chrome OS. Таким образом, оценить удобство нового сервиса смогут владельцы Chromebook, Chromebox, Pixelbook и прочих родственных систем.

Последние изменения – результат непрекращающейся работы службы пользовательской поддержки SMART: производитель подчеркивает, что интеграция с инструментами Google заметно упростит решение ежедневных задач и существенно расширит возможности педагогов. В конечном счете, они позволят сделать выступления, лекции и совместные проекты более яркими, разнообразными и запоминающимися – очевидный плюс! Подчеркнем, что речь идет не только об использовании программных инструментов, но и о физическом взаимодействии с панелью. 

В частности, улучшенная совместимость интерактивных дисплеев SMART Board и Chrome OS стала возможной благодаря использованию технологии HyPr Touch, отвечающая за точность распознавания касаний и цифровых чернил, которая прямо сейчас внедряется во все модели панелей SMART нового поколения. Свежая версия прошивки распространяется бесплатно и уже доступна для загрузки по OTA. Ознакомиться с полным списком совместимых устройств можно на официальном сайте производителя.

Эксклюзивные возможности взаимодействия с интерактивными дисплеями SMART Board включают в себя:

  • поддержка 10 точек касания на любом устройстве Chrome OS;
  • автоматическое распознавание пера (для работы цифровыми чернилами), а также распознавание инструментов «ладонь», «перо» и «ластик» в совместимых приложениях Chrome OS;
  • работа с жестами одним и несколькими касаниями (multitouch);
  • доступ к магазину и приложениям Google Play прямо с панели SMART Board.

1954_orignalFile.png

Но и это еще не всё! В качестве альтернативного решения производитель предлагает использовать внешнее устройство SMART Chromebox, которое предлагает преподавателям удобный и быстрый доступ к магазину Google Play Store и связанным с ним приложениям. Главная особенность в том, что для такого взаимодействия вам не придется использовать Chromebook или Pixelbook – интерактивного дисплея SMART Board будет вполне достаточно. Ключевые преимущества новинки и завязанных на нее технологий можно представить в виде списка: 

  • доступ к тысячам образовательных приложений через Google Play Store;
  • поддержка 10 точек касания;
  • автоматическое распознавание пера и инструментов, поддерживаемых приложениями Chrome OS;
  • работа с жестами одним касанием и несколькими касаниями (multitouch);
  • встроенные протоколы безопасности и сертификация Google Mobile Services (GMS);автоматические обновления по беспроводной сети (OTA) последней версии Chrome OS.

Получить дополнительную информацию о Chromebox и других моделях фирменной линейки всегда можно у экспертов ГК DIGIS, официального дистрибутора продукции SMART на территории России.

Хромированный SMART

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.