Какой у вас iQ? Теперь – 3.7!

21 Января, 2021
471
Улучшения для белой доски, интеграция с OneDrive и больше возможностей для конференцсвязи – очередное обновление сервиса SMART iQ уже доступно для загрузки

Компания SMART представила свежую версию программного обеспечения iQ на базе Android для интерактивных дисплеев SMART Board. Актуальная версия ПО для внешних устройств AM40 и AM50 стала доступна для загрузки в самом конце декабря, а обновление для дисплеев MX-V2, 6000S, 7000R и 7000-V2 будет загружено в течение января 2021 года. Следите за информацией! А пока давайте посмотрим, какие улучшения ждут нас в iQ 3.7.

Целый ряд нововведений был реализован для режима белой доски (whiteboard) в приложении Notebook Player. По многочисленным просьбам пользователей производитель добавил следующие функции и инструменты: 

  • возможность удалить страницу в уроке Notebook или на белой доске;
  • отмена/повтор последних действий на уровне страницы;
  • шесть новых фонов страниц и удобный инструмент выбора фона;
  • блокировка или разблокировка изображений с возможностью рисовать цифровыми чернилами поверх зафиксированных объектов.

homeimage.png

Кроме того, пользователи смогут задействовать веб-камеру и браузер для организации веб-видеоконференцсвязи (так же, как это реализовано в Google Meet). Обновление iQ 3.7 открывает доступ к личным файлам на Google Диске и OneDrive – включая уроки SMART Notebook – непосредственно из библиотеки файлов. Скачивать материалы и выгружать файлы обратно в облачное хранилище можно нажатием нескольких кнопок.

На интерактивных панелях MX-V2, 6000S, 7000R и 7000-V2 появилась также возможность управления «спящим режимом» для более экономного использования электроенергии. Загрузить и установить программное обеспечение iQ 3.7 вручную можно через сайт поддержки SMART, а получить дополнительную консультацию по настройке и использованию фирменного ПО – у экспертов ГК DIGIS.

Какой у вас iQ? Теперь – 3.7!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.