Даже лучше, чем Mirage

13 Апреля, 2021
638
Разрешение 4К, впечатляющий уровень яркости и два лазера на борту – компания Christie представила передовую проекционную систему Mirage SST-6P. Уже в продаже!

Очередная новинка от Christie предлагает выдающееся сочетание характеристик: система Mirage SST-6P укомплектована двумя проекционными головками с яркостью 18 000 Lm, оснащена RGB pure laser источником и использует технологию «шести основных цветов» (6-Primary). Фирменная электроника TruLife обеспечивает возможность воспроизведения 3D-контента с разрешением 4К при частоте 120 кадров в секунду, а реальный уровень яркости устройства практически вдвое превышает показатель в 30 000 Люмен, характерный для традиционных ламповых 3D-проекторов.

Благодаря уникальному сочетанию характеристик, Mirage SST-6P создает яркие, красочные и детализированные изображения поистине огромного размера. От развлекательных парков до гигантских купольных экранов – возможности применения этой системы практически ничем не ограничены. Официальный релиз модели комментирует Ларри Пол, исполнительный директор подразделения Christie Technology and Custom Solutions, Enterprise and Entertainment:

«Проекционная система Mirage SST-6P превосходит требования стандарта DCI-P3 к цветовому пространству и гарантирует, что 3D-изображения в парках аттракционов и планетариях будут именно такими, как задумано — яркими, контрастными и красочными. А это значит, что зрителей ждет недостижимый прежде уровень детализации».

Christie-Mirage-SST-6P.jpg  

Одной из ключевых особенностей устройства стала уже упомянутая выше технология 6-Primary, которая использует два набора RGB-лазеров с небольшим смещением длин волн (одна для правого глаза, вторая – для левого). Как результат – 3D-изображения становятся более естественными и комфортными для восприятия. Система Mirage SST-6P показывает 90% эффективности при проецировании света, совместима с белым экраном при блендинге и может работать в составе многопроекторных систем, которые части встречаются в мультимедийных аттракционах и залах с купольными экранами. 

Проекционные головки в Mirage SST-6P связаны оптоволоконным соединением, источники света и системы охлаждения устанавливаются отдельно от них. Компактные и легкие компоненты работают практически бесшумно и отличаются крайне низким тепловыделением (менее 2400 БТЕ). Еще один плюс новинки – гибкие возможности установки: твердотельный источник света позволяет размещать проекционную систему в тесных и труднодоступных местах, а ресурс работы в 30000 часов до снижения яркости на 20% исключает необходимость регулярного обслуживания. 

Наконец, в Mirage SST-6P встроен отдельный модуль блендинга и коррекции геометрии изображения Christie Twist, совместимый с другими фирменными технологиями, устройствами и программными решениями. Например, с системой автоматического выравнивания изображения на основе данных с видеокамер Christie Mystique и авто-коррекцией блендинга в реальном времени Christie Guardian. 

Официальным дистрибутором продукции Christie на территории России является ГК DIGIS.

Даже лучше, чем Mirage

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.