Бриллианты всегда в моде

31 Марта, 2021
657
Редакция англоязычного журнала What Hi-Fi оценила пару напольников Wharfedale Diamond 12.3 на пять звезд из пяти возможных

Специалисты авторитетного интернет-издания What Hi-Fi опубликовали подробный обор, целиком посвященный напольным акустическим системам Wharfedale Diamond 12.3. Эксперты отметили ряд технических нововведений, реализованных в устройствах серии, лаконичный дизайн кабинетов и доступный ценник, характерный для всех моделей «бриллиантовой» линейки. Более того, по стандартам своем категории эти напольники заслужили максимальные баллы по всем ключевым показателям (звук, совместимость, качество сборки).

Несложно догадаться, что и финальный вердикт оказался строго положительным: в итоговом протоколе Wharfedale Diamond 12.3 получили пять звезд из пяти возможных, за что и были отмечены соответствующим лейблом от What Hi-Fi. Чтобы не портить вам удовольствие, мы оставим ссылку на оригинальный материал, а здесь приведем лишь ту часть обзора, которая напрямую касается звучания системы.

«Скормите им трек Trance Frendz от lafur Arnalds, и они выдадут в ответ прекрасный многослойный саунд, наполненный деталями и точно выверенной динамикой. Эта акустика чувствует непринужденное настроение альбома и подают его в уверенной и слегка расслабленной манере. В то же время, они и не сбиваются с ритма, когда приходится передать чуть более сложные и глубокие нюансы. 

Они легко пропускают через себя большой объем музыкальной информации, но подают ее в правильном виде, создавая ощущение полного контроля за происходящим. Системы, которые можно считать главными конкурентами Wharfedale, способны играть даже с большим энтузиазмом, но их исполнение заметно уступает в легкости на верхних частотах и начисто лишено врожденной изысканности, свойственной напольной паре Diamond 12.3. 

r2332.JPG

Двигаемся дальше к записи Blueprint 3 от Jay Z’s  и Kate Bush с ее Hounds Of Love, попутно отмечая артикулированную точность и выразительность в среднечастотном диапазоне. Особенно нравится то, как акустике Wharfedale удается избегать любых излишеств: баса ровно столько, чтобы удовлетворить ваши запросы, но нет той тяжести, которая портит баланс и общее впечатление от прослушивания. Низы в меру динамичны, насыщены и текстурированы. 

А еще эти Diamonds хорошо звучат даже на низких уровнях громкости. Часто нам приходится сталкиваться с АС, которые оживают, только когда даешь им развернуться во всю мощь, но 12.3 позволят вам насладится музыкой, не разбудив среди ночи спящих детей или соседей. В нашей системе оценок это стоит многого! Но и на высокой громкости тут не на что жаловаться: панч и мощь присутствуют (когда требуются), тональный баланс, стабильность – все на своих местах. 

Вердикт

Сложно создать действительно выдающиеся напольные системы с доступным ценником, но компании Wharfedale удалось взломать это правило с новыми АС Diamonds 12.3. Они удивительно хороши за свои деньги и полностью заслуживают того, чтобы занять почетное место в фирменном Зале славы. Не покупайте никакие другие напольники в этой ценовой категории, пока хотя бы не послушаете 12.3!».

Бриллианты всегда в моде

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.