Avonic следует трендам

09 Декабря, 2020
619
Камера нового поколения и «антиковидное» решение для школьной удалёнки – передаем свежие новости от Avonic

В начале недели компания Avonic провела открытый вебинар, центральной темой которого стал релиз обновленной PTZ-камеры CM70-NDI. Новинка относится к флагманской линейке и предлагает пользователям отличный набор характеристик. Базовая версия устройства построена на базе CMOS-сенсора Panasonic последнего поколения с высоким отношением сигнал/шум и цифровым шумоподавлением. Как результат – отличное качество картинки даже в условиях слабой освещенности.

Ключевой же особенностью новой камеры стала поддержка стандартного протокола NDI (Network Device Interface), который все чаще используется для проведения вебинаров и прямых включений из профессиональных студий. На практике расширенные возможности настройки по IP и упрощенное соединение нескольких устройств в рамках одного проекта оптимизируют работу интеграторов, а также помогают снизить задержку при передаче сигнала между камерой и сторонними устройствами – например, видеомикшерами.

NDI_1.jpg 

Как и ее предшественницы, камера CM70-NDI получила серьезный набор портов, включающий выходы 3G-SDI, HDMI, USB 2.0 и IP, а также возможность управления по протоколам VISCA и Pelco-D/P через RS232 или RS485 и по протоколу VISCA по IP. Отдельно отметим питание по PoE, позволяющее избавиться от лишних кабелей, эмбедирование балансного звука в потоки IP, SDI и HDMI, а также использование протоколов Unicast TS и TSR, что будет актуально для учебных заведений (особенно в нынешних обстоятельствах). 

На самом деле, камеры Avonic и впрямь идеально подходят для организации «удалёнки»: простота подключения и высокая надежность позволят настроить систему в два счета, а топовое качество изображения гарантирует, что ученики смогут рассмотреть демонстрируемый контент в мельчайших подробностях. Самый свежий пример – проект компании-интегратора Conference Systems по «переключению» румынской частной школы Hyperion на дистанционную модель обучения.

Hybrid Classrooms_4.jpeg 

Основу использованной здесь гибридной системы составили модели линейки CM70 и камеры CM22 с разрешением 4К, поддержкой USB 3.0 и встроенной системой шумоподавления. Эта связка обеспечивает стабильную и четкую картинку как при дневном, так и искусственном освещении – эффективность занятий теперь не зависит от утренней или вечерней «смены», а преподавателям больше не приходится перестраивать программу уроков с поправкой на какие-либо технические ограничения.

Hybrid Classrooms_2.jpeg 

Очень пригодилось и то, что камеры Avonic CM22 способны запоминать и воспроизводить вплоть до десяти пользовательских пресетов, в том числе – специфические настройки фокуса и приближения. Эта особенность открывает перед учителями множество новых возможностей: сфокусировать внимание аудитории на конкретной части доски и, наоборот, переключиться на общий вид стало на порядок проще!

ГК DIGIS является официальным дистрибутором продукции Avonic на территории России.

Avonic следует трендам

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.