DIGIS на ярмарке кейсов «Школа реальных дел» 2023

29 Декабря, 2023
804
ГК DIGIS снова принимает участие в ежегодном конкурсе прикладных исследований для школьников и студентов «Школа реальных дел». В этом году конкурс стартовал в двенадцатый раз

IMG_4973.JPG

Ежегодный конкурс прикладных исследований для школьников и студентов «Школа реальных дел» стартовал 15 декабря на территории Высшей школы экономики (ВШЭ). Организаторами конкурса выступили ГБОУ «Школа № 2086», Департамент образования и науки города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ ВШЭ.

То, что конкурс проходит уже двенадцать лет подряд, говорит о его востребованности и непреходящей актуальности. Участниками ШРД за все эти годы стали свыше 20 тысяч школьников и 150 компаний-партнеров. География ШРД расширяется каждый год: в сезоне 2023-24 в конкурсе участвуют команды из 22 регионов России.

Традиционно конкурс является площадкой по разработке и решению инженерно-технических проектов и задач, которые школьникам предлагают работодатели. Наиболее интересные для себя идеи учащиеся выбирают на ярмарке кейсов и в течение четырех месяцев работают над их реализацией.

IMG_4931.JPG

В этом году мероприятие собрало учащихся из образовательных организаций Москвы и представителей более 40 организаций и компаний-партнеров. На нем присутствовали и специалисты ГК DIGIS, которые показывали посетителям голографическую систему NettleDesk и презентовали участникам и гостям наш кейс. В его рамках необходимо разработать комплект 3d-моделей для NettleDesk, расширяющий уже существующую коллекцию. Разработанные модели должны быть объединены единой тематикой, а также обязательно сопровождаться сценариями их использования (планами уроков). Дополнительно должны быть созданы интерактивные задания в среде VarWin Education, адаптированные для использования с системой NettleDesk.

IMG_5121.JPG

Всего на ярмарке было представлено 70 кейсов-предложений от разных компаний. В течение следующих четырех месяцев школьники будут реализовывать выбранные ими кейсы, после чего примут участие в отборочном туре. Команды, которые успешно пройдут этот этап, попадут на финальную отчетную конференцию проектов в апреле, где будут названы имена победителей. Пожелаем ребятам удачи, вдохновения и творческих решений!

ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором NettleDesk на территории России.

DIGIS на ярмарке кейсов «Школа реальных дел» 2023

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.